У зв’язку з воєнним вторгненням російської федерації на територію України, задля безпеки пацієнтів та співробітників, клініка проводить тільки он-лайн консультації (+38-050-652-00-50, Viber, WhatsApp, Telegram).

Иммунологические исследования

Анализ на антиспермальные антитела

Антиспермальные антитела могут присутствовать как у одного из супругов, так и у обоих одновременно. Они могут находиться в крови или в выделениях мочеполовой системы, например в цервикальной слизи или эякуляте. Существуют разные типы антител: IgG, IgA, IgM. Антиспермальные антитела, находящиеся в эякуляте, влияют на сперматозоиды, приводя к их склеиванию друг с другом и препятствуя их свободному движению. В организме женщины антиспермальные антитела могут влиять на перемещение сперматозоидов и процесс оплодотворения. Встречаемость этого заболевания составляет 1-2%. Причина появления антиспермальных антител до конца неизвестна, но они часто связаны с урогенитальными инфекциями, травмой яичка, варикоцеле и вазектомией.

HLA-типирование супругов

Плод воспринимается организмом женщины как чужеродный объект, поскольку он несет в себе антигены, полученные от отца, и отличные от антигенов матери. Чтобы сохранить беременность, материнский организм вырабатывает защитные антитела, которые прикрепляются к плаценте и "маскируют" ее. Если HLA антигены отца слишком схожи с антигенами матери, эмбрион не будет защищен, поскольку он не будет дифференцирован от материнского организма, что приведет к недостатку блокирующих антител, которые защищают плод, и к потере беременности.

Анализ на антифосфолипидные антитела

Фосфолипиды присутствуют на клеточных мемабранах всех клеток; они являются "склеивающими" молекулами, играющими важную роль в имплантации эмбриона. Антифосфолипидные антитела вызывают повышенное свертывание крови, что ухудшает кровоснабжение плода.

Анализ на NK-клетки и CD19

Клетки NK ("натуральные киллеры") играют важную роль, поскольку они защищают организм от развития рака, инфекций и т.п. Однако избыток гиперактивных NK-клеток может повредить клетки, формирующие плаценту, а также эндокринную систему, вырабатывающую гормоны, необходимые для поддержания беременности.

Як нас знайти?

Всі статті

Залишити заявку

Найкращий спосіб потрапити до нас на прийом, заздалегідь домовитися коли це краще зробити, тоді Вам не доведеться довго чекати. Зробити це можна або зателефонувавши до нас, або заповнивши цю форму.

image