У зв’язку з воєнним вторгненням російської федерації на територію України, задля безпеки пацієнтів та співробітників, клініка проводить тільки он-лайн консультації (+38-050-652-00-50, Viber, WhatsApp, Telegram).

Употребление стероидов может привести к бесплодию

Слишком большое количество физических упражнений и голодание тоже опасно для здоровья Употребление стероидов и медикаментов для хорошего телосложения является одним из ведущих факторов бесплодия у мужчин, считают индийские специалисты из Infertility and Test Tube Baby Centre, сообщает "Ортодокс".

Исследование также показало, что слишком большое количество физических упражнений и голодание тоже вызывает мужское бесплодие, помимо увеличения напряженности и депрессии. Все эти факторы приводят к азооспермии – состоянию, при котором не производятся сперматозоиды. Учеными было установлено, что зачастую причиной бездетности является избыточное использование стероидов, чрезмерная физическая нагрузка и малоподвижный образ жизни.

Бесплодием считается невозможность зачатия после одного года регулярного незащищенного полового акта. В связи с отсутствием соответствующих диагностических методов и методов анализа, текущая причина бесплодия в основном остается незамеченным, говорят исследователи, но теперь медицинской наука сделала возможным узнать точную причину бесплодия, чтобы лечить его.

Согласно данным, примерно 1 из каждых 3 мужчин имеет бесплодие. В таких случаях сперма не может достичь яйцеклетки, и, следовательно, партнерша не в состоянии зачать ребенка, несмотря на бесчисленные попытки.