У зв’язку з воєнним вторгненням російської федерації на територію України, задля безпеки пацієнтів та співробітників, клініка проводить тільки он-лайн консультації (+38-050-652-00-50, Viber, WhatsApp, Telegram).

Польза сухофруктов и орехов при женском бесплодии

Восстановление репродуктивной функции – очень сложный и комплексный процесс.

При женском бесплодии может применяться как множество вариантов медикаментозного лечения, так и оперативное вмешательство. Однако для комплексного решения проблемы можно подключить и методы народной медицины, активно используя при этом продукты, данные нам природой – сухофрукты и орехи. Ведь правильное питание играет очень важную роль в борьбе с этим серьезным недугом.

Женщине необходимо такое полезное вещество как фосфор (именно он помогает улучшить процесс созревания яйцеклетки), а также магний и витамины группы В. Эти элементы богато представлены в различного рода сушеных фруктах. Включите в свой рацион изюм, инжир, курагу, финики и чернослив.

Можно употреблять их по отдельности или в виде смесей, а также как добавку к фруктовым салатам. В качестве дополнений к витаминным смесям лучше всего использовать мед и орехи.

Насыщенные полезными витаминами и микроэлементами сухофрукты укрепляют защитные функции организма и оказывают благотворное влияние практически на все его системы.

Отдельное внимание при сбалансированном питании следует уделить орехам. Фундук, грецкий орех, арахис, кешью и миндаль. Эти продукты насыщены растительным белком, полезными микроэлементами, среди которых цинк и магний. Наличие в них ненасыщенных омега-3 кислот и аргинина способствует эффективному восстановлению репродуктивной функции у женщин.

Учеными доказано, что у большинства людей образуется существенный дефицит этих столь необходимых кислот, которые очень важны в процессе зачатия ребенка. Недаром многие виды орехов называют природными афродизиаками.

 

 

 

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua