У зв’язку з воєнним вторгненням російської федерації на територію України, задля безпеки пацієнтів та співробітників, клініка проводить тільки он-лайн консультації (+38-050-652-00-50, Viber, WhatsApp, Telegram).

Памятка

ПАМЯТКА для пациентов 

(как себя вести после переноса эмбрионов)

После процедуры эмбриопереноса  эмбрионы не могут "выпасть" или "вытечь" из матки т.к. объем питательной среды, с которой они переносятся, незначителен.

В течение двух следующих недель рекомендуется щадящий режим нагрузок, умеренный ритм жизненной активности, при котором желательно:

  1. ограничить психо-эмоциональные нагрузки
  2. ограничить половую жизнь;
  3. следить за работой кишечника (не допускать запоров);
  4. не принимать ванную;
  5. отказаться от чрезмерно активного образа жизни (занятий шейпингом, аэробикой,бегом, плаванием, другими активными видами спорта), а также от выполнения тяжелойфизической работы, поднятия тяжестей;

Не забывайте также, что для нормального течения беременности необходимо регулярное полноценное питание (белковая пища, овощи, фрукты) рекомендуется пить 1 литр негазированной минеральной воды в день, больше бывать на свежем воздухе, вести максимально здоровый образ жизни. Спать можно в любом удобном для Вас положении.

После переноса эмбрионов  у Вас могут появиться незначительные мажущие кровянистые выделения — не стоит этого бояться. Многие пациентки имеют подобные выделения даже после получения положительного теста на беременность.

Обязательно сообщайте Вашему лечащему врачу обо всех подобных симптомах и других нестандартных ситуациях, связанных с состоянием Вашего здоровья. Любая сообщенная Вами информация может оказаться чрезвычайно важной и иметь решающее значение в курсе Вашего лечения, а также поможет избежать нежелательных осложнений.

В это время и в дальнейшем не принимайте никаких других лекарств и препаратов, назначенных самостоятельно или другими врачами без согласования с врачом! Строго соблюдайте данные Вам назначения и рекомендации! При возникновении любых вопросов не стесняйтесь обратиться к врачу. Ровно через две недели после переноса эмбрионов следует сделать тест на беременность и сообщить о его результате.

            Очень внимательно сделайте тест на беременность. Рекомендуем использовать тест с чувствительностью 10 ед. Необходимо собрать утреннюю мочу (интервал между предыдущим мочеиспусканием не менее 6 часов), опустить полоску до тех пор, пока она полностью не пропитается мочой (должна появиться контрольная полоска), положить полоску на белый лист бумаги и через 5-10 минут оценить результат теста. Делать тест ранее 14-го дня не имеет смысла: скорее всего, он окажется отрицательным, так как содержание гормона беременности в моче в это время чрезвычайно мало.  При этом помните, что даже через две недели возможен ложноотрицательный результат: ни в коем случае не отменяйте препараты самостоятельно — их резкая отмена приведет к прерыванию беременности в раннем сроке.

Обязательно согласуйте все дальнейшие назначения и рекомендации с Вашим лечащим врачом в этот же день.

 

Как нас найти?

Все статьи

Оставить заявку

Самый лучший способ попасть к нам на прием, заранее договориться когда это лучше сделать, тогда Вам не придется долго ждать. Сделать это можно либо позвонив к нам, либо заполнив эту форму.

image