У зв’язку з воєнним вторгненням російської федерації на територію України, задля безпеки пацієнтів та співробітників, клініка проводить тільки он-лайн консультації (+38-050-652-00-50, Viber, WhatsApp, Telegram).

Иммунологические исследования

Анализ на антиспермальные антитела

Антиспермальные антитела могут присутствовать как у одного из супругов, так и у обоих одновременно. Они могут находиться в крови или в выделениях мочеполовой системы, например в цервикальной слизи или эякуляте. Существуют разные типы антител: IgG, IgA, IgM. Антиспермальные антитела, находящиеся в эякуляте, влияют на сперматозоиды, приводя к их склеиванию друг с другом и препятствуя их свободному движению. В организме женщины антиспермальные антитела могут влиять на перемещение сперматозоидов и процесс оплодотворения. Встречаемость этого заболевания составляет 1-2%. Причина появления антиспермальных антител до конца неизвестна, но они часто связаны с урогенитальными инфекциями, травмой яичка, варикоцеле и вазектомией.

HLA-типирование супругов

Плод воспринимается организмом женщины как чужеродный объект, поскольку он несет в себе антигены, полученные от отца, и отличные от антигенов матери. Чтобы сохранить беременность, материнский организм вырабатывает защитные антитела, которые прикрепляются к плаценте и "маскируют" ее. Если HLA антигены отца слишком схожи с антигенами матери, эмбрион не будет защищен, поскольку он не будет дифференцирован от материнского организма, что приведет к недостатку блокирующих антител, которые защищают плод, и к потере беременности.

Анализ на антифосфолипидные антитела

Фосфолипиды присутствуют на клеточных мемабранах всех клеток; они являются "склеивающими" молекулами, играющими важную роль в имплантации эмбриона. Антифосфолипидные антитела вызывают повышенное свертывание крови, что ухудшает кровоснабжение плода.

Анализ на NK-клетки и CD19

Клетки NK ("натуральные киллеры") играют важную роль, поскольку они защищают организм от развития рака, инфекций и т.п. Однако избыток гиперактивных NK-клеток может повредить клетки, формирующие плаценту, а также эндокринную систему, вырабатывающую гормоны, необходимые для поддержания беременности.

Как нас найти?

Все статьи

Оставить заявку

Самый лучший способ попасть к нам на прием, заранее договориться когда это лучше сделать, тогда Вам не придется долго ждать. Сделать это можно либо позвонив к нам, либо заполнив эту форму.

image